Edited By Isha, Updated: 06 Jan, 2021 02:26 PM
नए कृषि कानूनों के खिलाफ जारी किसान आंदोलन के बीच हरियाणा में स्थानीय निकाय चुनाव के लिए मतगणना खत्म हो गई। जिसमें तीनों नगर निगम में सोनीपत से कांग्रेस के निखिल मदान, अंबाला से हरियाणा जन चेतना पार्टी की शक्ति रानी शर्मा और पंचकूला से भाजपा के...
हरियाणा (ब्यूरो): नए कृषि कानूनों के खिलाफ जारी किसान आंदोलन के बीच हरियाणा में स्थानीय निकाय चुनाव के लिए मतगणना खत्म हो गई। जिसमें तीनों नगर निगम में सोनीपत से कांग्रेस के निखिल मदान, अंबाला से हरियाणा जन चेतना पार्टी की शक्ति रानी शर्मा और पंचकूला से भाजपा के कुलभूषण गोयल मेयर चुनाव जीते। वहीं रेवाड़ी नगर परिषद चुनाव में बीजेपी ने जीत हासिल की, जबकि सांपला, धारुहेड़ा और उकलाना नगरपालिका में निर्दलीयों की जीत का डंका बजा।
बता दें कि हरियाणा निकाय चुनाव के लिए 27 दिसंबर को वोटिंग हुई थी। अंबाला में 56.3 फीसदी, सोनीपत में 57.7 फीसदी, पंचकूला में 55.4 फीसदी, रेवाड़ी नगर परिषद में 69.2 फीसदी, सांपला नगरपालिका में 81.5 फीसदी, धारुहेड़ा में 73.8 फीसदी और उकलाना में 79.2 फीसदी लोगों ने वोट डाले थे।
उकलाना नगरपालिका चुनाव रिजल्ट
- वार्ड 1 सतवंत सिंह जीते
- वार्ड 2 से जसविंदर सिंह जीते
- वार्ड 3 से ऋतु जैन पार्षद जीती
- वार्ड 4 अरुण गोयल जीते
- वार्ड 5 से ममता गोयल जीती
- वार्ड 6 से रेखा गुप्ता जीती
- वार्ड 7 से हरीश कुमार जीते
- वार्ड 8 से गीता जीती
- वार्ड 9 से सुनीता जीती
- वार्ड 10 से प्रवीण गिल विजयी
- वार्ड 11 सुशील 368 वोट मिले
- वार्ड 12 से अंजू रानी पार्षद जीती
- वार्ड 13 से सुनील कुमार जीते
रेवाड़ी नगर परिषद के विजेताओं की सूची
- संगीतलता निर्दलीय
- सुरेश शर्मा निर्दलीय
- प्रवीण कुमार निर्दलीय
- सरिता सैनी निर्दलीय
- लोकेश एडवोकेट निर्दलीय
- गोपाल कृष्ण निर्दलीय
- पूनम सतीजा भाजपा
- मंजू देवी निर्दलीय
- श्याम चुघ निर्दलीय
- दलीप माटा निर्दलीय
- रेखा देवी भाजपा
- चंदन यादव भाजपा
- राजबाला निर्दलीय
- गिरीश भारद्वाज निर्दलीय
- रंजना भारद्वाज निर्दलीय
- सुचित्रा चांदना निर्दलीय
- मनीष गुप्ता निर्दलीय
- निहाल सिंह। भाजपा
- विजय रॉव। निर्दलीय
- राजेंद्र सिंघल भाजपा
- राधा सैनी निर्दलीय
- भूपेंद्र गुप्ता भाजपा
- नीरज कुमार निर्दलीय
- बबिता निर्दलीय
- मोनिका यादव निर्दलीय
- सुमन निर्दलीय
- रमेश निर्दलीय
- नरेश कुमार निर्दलीय
- कुसुमलता भाजपा
- सतेंद्र। निर्दलीय
सोनीपत
- वार्ड 1 हरिप्रकाश सैनी भाजपा
- वार्ड 2 सुरेंद्र नैयर कांग्रेस
- वार्ड 3 सुरेंद्र मदान भाजपा
- वार्ड 4 बबिता कौशिक भाजपा
- वार्ड 5 मुकेश सैनी निर्दलीय
- वार्ड 6 : रेणु सैनी कांग्रेस
- वार्ड 7 मुनिराम भाजपा
- वार्ड 8 पुनीत त्यागी भाजपा
- वार्ड 9 राजीव सरोहा कांग्रेस
- वार्ड 10 ममता लूथरा, भाजपा
- वार्ड 11 इंदु वलेचा, भाजपा
- वार्ड 12 लक्ष्मीनारायण तनेजा, भाजपा
- वार्ड 13 : संगीता सैनी, भाजपा आगे
- वार्ड 14 सूर्या दहिया, कांग्रेस
- वार्ड 15 अतुल जैन, भाजपा
- वार्ड 16 : मोनिका कांग्रेस
- वार्ड 17 : नवीन कांग्रेस
- वार्ड 18 मंजीत कांग्रेस
- वार्ड 19 बिजेंद्र मलिक कांग्रेस
- वार्ड 20 नीतू दहिया, कांग्रेस
अंबाला
- वार्ड 1 हरियाणा जन चेतना पार्टी - जसबीर सिंह जीते
- वार्ड 2 हरियाणा जन चेतना पार्टी - फकीर चन्द -जीते
- वार्ड 3 भाजपा - मनीष आनन्द - जीते
- वार्ड 4 हरियाणा डेमोक्रेटिक फ्रंट - टोनी चौधरी जीते
- वार्ड 5 कांग्रेस - राजेश मेहता जीते
- वार्ड 6 भाजपा - अर्चना छिब्बर जीते
- वार्ड 7 भाजपा - मोनीका मल जीते
- वार्ड 8 भाजपा - मीना ढींगरा जीते
- वार्ड 9 कांग्रेस - मेघा गोयल जीते
- वार्ड 10 कांग्रेस - मिथुन वर्मा जीते
रोहतक
- चेयरमैन पद पर पूजा ने भाजपा की प्रत्याशी सोनू को 4206 वोट से हराया
- वार्ड 1 मंजीत ने मोहनलाल को 97 वोट से हराया
- वार्ड नवम्बर 2 राजेश कुमार ने सुनील को 75 वोट से हराया
- वार्ड नं 3 ज्योति ने राजरानी को 220 वोट से हराया
- वार्ड नं 4 परमेन्द्र ने नीरज को 26 वोट से हराया
- वार्ड नं 5 से राखी निर्विरोध चुनी गई
- वार्ड नं 6 से निर्मला ने पूजा को 19 वोट से हराया
- वार्ड नं 7 अंजू ने संदीप मक्कड़ को 143 वोट से हराया
- वार्ड 8 से रूपेश ने रमेश को 3 वोट से हराया
- वार्ड नं 9 अजय पवार ने संजय को 165 वोट से हराया
- वार्ड नं 10 से राजेश ने रविन्द्र को 101 वोट से हराया
- वार्ड नं 11 से मनोज ने दीपक भारद्वाज को 189 वोट से हराया
- वार्ड नं 12 से सरोज ने सविता को 9 वोट से हराया
- वार्ड नं 13 अंकित ने देवेंद्र को 127 वोट से हराया
- वार्ड नं 14 में प्रियंका निर्विरोध
- वार्ड नं 15 में योगेश ने प्रदीप को 104 वोट से हराया